Carrera de Ingeniería de Sistemas

Exámenes supletorios
CRONOGRAMA DE EXÁMENES DE SEGUNDO TURNO Y/O SUPLETORIOS
R- 0542 V.1
EXÁMENES SUPLETORIOS
CARRERA: INGENIERÍA DE SISTEMAS
RU SEMESTRE SIGLA MATERIA DOCENTE AULA FECHA HORA
20792 9 SIM-424 Ingenieria de Sistemas II ERLINDA ELVIRA GUTIERREZ POMA Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 20:00
20792 8 INV-416 Metodología de la Investigación II LUIS SEGALES ESPINOZA Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 19:00
26215 10 LIN-524 Optativa IV ANGELA DEL PILAR CASTELLÓN GORENA Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 19:00
26215 7 INV-416 Metodología de la Investigación I LIZ WENDY SEPULVEDA MEDINA Virtual Martes, 2 de junio de 2020 19:00
26215 10 SIM-523 Sistemas de Control Digital HUGO HERNAN CHOQUE ALANOCA Virtual Martes, 2 de junio de 2020 20:00
26215 8 RED-422 Ingeniería de Redes LUIS SEGALES ESPINOZA Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 8:00
39848 6 MAT-324 Investigación Operativa PORFIRIO ARDUZ URQUIETA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
46291 6 ING-321 Programación Avanzada VARGAS FERNANDEZ OLBA ANTONIO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 8:00
48382 6 ING-321 Programación Avanzada VARGAS FERNANDEZ OLBA ANTONIO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 8:00
48382 6 MAT-324 Investigación Operativa PORFIRIO ARDUZ URQUIETA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
48382 6 SIS-322 Teoría de los Sistemas de Información ADRIAN EUSEBIO QUISBERT VILELA Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 8:00
49406 4 MAT-224 Estadistica II JANNETH DEYSI RODRÍGUEZ HUANCA Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
49406 5 MAT-314 Análisis Numérico MARIBEL APAZA ATAHUACHI Virtual Lunes, 1 de junio de 2020 9:00
49406 4 RED-225 Sistemas Digitales HUGO HERNAN CHOQUE ALANOCA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 8:00
49406 5 SIS-313 Análisis y Diseño de Sistemas II KATYA MARICELA PÉREZ MARTÍNEZ Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 8:00
49622 2 SIS-123 Sistemas de Información Contable CLAUDIA RAQUEL GUEVARA MURILLO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 8:00
49977 4 RED-225 Sistemas Digitales HUGO HERNAN CHOQUE ALANOCA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 8:00
57363 1 MAT-112 Algebrá JHONY BARRIENTOS ARROYO Virtual Martes, 9 de junio de 2020 8:00
57769 1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita ALFONSO MARTIN FLORES CHUMACERO Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
58199 1 ING-111 Introducción a la Informatica FREDDY SALGUEIRO TRUJILLO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
58199 1 FHC-116 Revelación y Fe FATIMA VISCARRA PIEROLA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
58199 1 MAT-112 Álgebra SALVADOR FLORES NICOLAS Virtual Lunes. 1 de junio de 2020 9:00
58199 1 MAT-113 Calculo I SIMON ONOFRE LOPEZ Virtual Martes, 2 de junio de 2020 11:00
58199 1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita CLEOFE ENCARNACIÓN NINA POMA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
58199 1 INV-115 Técnicas de Estudio ROSA CELIA PEREZ MALLCU Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
58277 1 ING-111 Introducción a la Informatica FREDDY SALGUEIRO TRUJILLO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
26317  8 LIN-425 Optativa II ANGELA DEL PILAR CASTELLÓN GORENA Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 8:00
26317  8 SIM-424 Ingenieria de Sistemas I CARLA SILVANA ESCÓBAR OLIVARES Virtual Lunes, 1 de junio de 2020 11:00
26317  7 INV-416 Metodología de la Investigación I LIZ WENDY SEPULVEDA MEDINA Virtual Martes, 2 de junio de 2020 19:00
26317  5 SIS-313 Análisis y Diseño de Sistemas II KATYA MARICELA PÉREZ MARTÍNEZ Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 8:00
26317  7 RED-414 Redes y Comunicaciones RAUL GUIDO MACHACA MAMANI Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 20:00
46379  6 ING-321 Programación Avanzada VARGAS FERNANDEZ OLBA ANTONIO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 8:00
48413  4 MAT-224 Estadistica II JANNETH DEYSI RODRÍGUEZ HUANCA Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
48413  4 SIS-222 Base de Datos I KATYA MARICELA PÉREZ MARTÍNEZ Virtual Lunes, 1 de junio de 2020 9:00
48413  4 ING-221 Programación II ERLINDA ELVIRA GUTIERREZ POMA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
48413  2 MAT-124 Cálculo II MARIA NILA MORALES QUISPE Virtual Martes, 2 de junio de 2020 9:00
48413  4 RED-225 Sistemas Digitales HUGO HERNAN CHOQUE ALANOCA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 8:00
48413  4 SIS-223 Analisis y Diseño de Sistemas I DENISE CLEOFE AGUILAR ALIAGA Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 8:00
57325  1 MAT-113 Calculo I MARIA NILA MORALES QUISPE Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
57325  1 INV-115 Técnicas de Estudio RITA ROXANA . TORRICO Virtual Lunes, 1 de junio de 2020 8:00
57325  1 ING-111 Introducción a la Informatica SOFIA CORONEL ARANO Virtual Martes, 2 de junio de 2020 9:00
57325  1 MAT-112 Álgebra JHONY BARRIENTOS ARROYO Virtual Martes, 9 de junio de 2020 8:00
57325  1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita ALFONSO MARTIN FLORES CHUMACERO Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 9:00
57325  1 FHC-116 Revelación y Fe INGRID XIMENA CLAROS FUENTES Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
58277  1 FHC-116 Revelación y Fe FATIMA VISCARRA PIEROLA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
58277  1 MAT-112 Álgebra SALVADOR FLORES NICOLAS Virtual Lunes. 1 de junio de 2020 9:00
58277  1 MAT-113 Calculo I SIMON ONOFRE LOPEZ Virtual Martes, 2 de junio de 2020 11:00
58277  1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita CLEOFE ENCARNACIÓN NINA POMA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
58277  1 LIN-114 Técnicas de Estudio ROSA CELIA PEREZ MALLCU Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
58346  1 ING-111 Introducción a la Informatica FREDDY SALGUEIRO TRUJILLO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
58346  1 FHC-116 Revelación y Fe FATIMA VISCARRA PIEROLA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
58346  1 MAT-112 Álgebra SALVADOR FLORES NICOLAS Virtual Lunes. 1 de junio de 2020 9:00
58346  1 MAT-113 Calculo I SIMON ONOFRE LOPEZ Virtual Martes, 2 de junio de 2020 11:00
58346  1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita CLEOFE ENCARNACIÓN NINA POMA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
58346  1 INV-115 Técnicas de Estudio ROSA CELIA PEREZ MALLCU Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
58385  1 ING-111 Introducción a la Informatica FREDDY SALGUEIRO TRUJILLO Virtual Jueves, 4 de junio de 2020 11:00
58385  1 FHC-116 Revelación y Fe FATIMA VISCARRA PIEROLA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
58385  1 MAT-112 Álgebra SALVADOR FLORES NICOLAS Virtual Lunes. 1 de junio de 2020 9:00
58385  1 MAT-113 Calculo I SIMON ONOFRE LOPEZ Virtual Martes, 2 de junio de 2020 11:00
58385  1 LIN-114 Expresión Oral y Escrita CLEOFE ENCARNACIÓN NINA POMA Virtual Miércoles, 3 de junio de 2020 11:00
58385  1 INV-115 Técnicas de Estudio ROSA CELIA PEREZ MALLCU Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
58653  1 FHC-116 Revelación y Fe FATIMA VISCARRA PIEROLA Virtual Lunes, 8 de junio de 2020 8:00
58653  1 INV-115 Técnicas de Estudio ROSA CELIA PEREZ MALLCU Virtual Viernes, 5 de junio de 2020 9:00
Cronograma de Defensas Finales 2-22 (1er Grupo)
Cronograma de Pre-Defensa 1-2022

Información - Ingeniería de Sistemas

Malla Curricular

malla

Horarios

horarios

Plantel Docente

plantel

Contenidos Mínimos

contenidos

Croquis

croquis

Virtual

virtual

Noticias Ingeniería de Sistemas