Carrera Derecho

CRONOGRAMA DE EXAMENES SUPLETORIOS

CARRERA: DERECHO
RU ESTUDIANTE SEM SIGLA MATERIA DOCENTE AULA FECHA HORA INSTRUCCIONES
46063 ACERO APAZA JENNY XIMENA  8 DPR-424 Derecho Internacional Privado ORELLANA VERA IVETH EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51425 ALGODÓN ANCO ANA SHIRLEY  4 DPU-222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
30375 ALVARADO RAMIREZ MIJAIL  3 DPR-215 Economía y Derecho Económico BULACIA PÉREZ NIDIA MARIANCA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
42888 ALVAREZ LISIDRO OLIVIA IRENE  5 DSO-316 Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos TAPIA SUAREZ LEILA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
42888 ALVAREZ LISIDRO OLIVIA IRENE  6 DPU-324 Derecho Financiero y Tributario BLANCO CUENCA OSCAR ISAAC EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
42888 ALVAREZ LISIDRO OLIVIA IRENE  7 DPR-414 Derecho Informatico y Comercio Electronico  BALBOA BERNAL CLAUDIA CECILIA EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
42888 ALVAREZ LISIDRO OLIVIA IRENE  6 DPU-321 Derecho Regulatorio GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
51701 ANDRADE MONICA ESPERALDA  4 DPR-223 Derecho Civil III (Obligaciones) DEHEZA FLORES CELIA ROSMERY EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
48563 APAZA CHIGUA INES RINA  6 DPU-321 Derecho Regulatorio GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
48563 APAZA CHIGUA INES RINA  6 DPU-324 Derecho Financiero y Tributario BLANCO CUENCA OSCAR ISAAC EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
38911 APAZA COSME ZENON ABDON  10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
38911 APAZA COSME ZENON ABDON  10 DER-522 Práctica Forense Civil y Oratoria . CHUQUIMIA OSCAR RICARDO EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
43031 APAZA PAREDES ANDRES  10 DER-524 Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica SARABIA GUTIÉRREZ ISABEL ISABEL EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57655 AQUINO SEGOVIA ADRIANA  1 DPU-111 Pensamiento Politico y Teoria del Estado  PERES WASCAR PABLO  EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
57655 AQUINO SEGOVIA ADRIANA  2 FHC-126 Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad SANCHEZ YUJRA ISAIAS EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
49690 AVIRCATA MAMANI ANGEL ALBERTO  6 DPU-324 Derecho Financiero y Tributario QUISBERTH FLORES LIDIA VIRGINIA EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
31744 AVERANGA VALENCIA YOLA ORTENCIA  10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51237 AYLLON  MENDOZA JHON  3 DPR-215 Economía y Derecho Económico BULACIA PÉREZ NIDIA MARIANCA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
26764 CABALLERO LOAYZA SERGIO ARMANDO  10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
24743 CACHI GLADYS CLAUDINA  3 DPU-211 Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH GONZALES RIOS MAGALI MIRTA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
49883 CALLISAYA ESPEJO CRISTIAN 3 DPR-214 Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales) CALLE PALACIOS SIXTO EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
31126 CALLISAYA CALA ANGELA  4 DPU-222 Derecho Penal III VARGAS LIMACHI LUIS ALBERTO EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
43210 CARLO QUISPE FRANKLIN HUBERT 10 DER-521 Procedimientos Especiales VILLENA ALMENDRAS MARY FORTUNATA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
43210 CARLO QUISPE FRANKLIN HUBERT 10 DER-524 Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica SARABIA GUTIÉRREZ ISABEL ISABEL EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
41413 CHAVEZ FERNANDEZ  CANDELARIA GUADALUPE  9 DPR-513 Metodologia de Audiencias (Civil) . CHUQUIMIA OSCAR RICARDO EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
43934 CHOQUE CORO MARIA JOSE 8 DPU-421 Derecho Municipal VISCARRA OSUNA JAVIER ANTONIO EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
25654 CHURA CHIPANA LIDIA JIMENA  4 DPU-222 Derecho Penal III GALLO CHACÓN GABRIELA ALEJANDRA EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
49902 CONDE BERNAL JOSE MARIA  6 DPR-326 Derecho Empresarial CUEVAS SIMONS JUAN JOSÉ EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
49902 CONDE BERNAL JOSE MARIA  6 DPU-323 Derecho Procesal Penal I CHOQUE MAMANI JUAN CARLOS EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
18343 CUENCA MENDOZA ZAIDA VANESA  2 DGL-125 Filosofia Juridica GAMBARTE CALVIMONTES RAMIRO EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
11947 EDUARDO PLATA YANEL YLSEN  5 DPU-311 Derecho Internacional Público RONALD EVANS HURTADO PARAVICINI EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
49536 ESCOBAR ESPINOZA JORGE EDSON  6 DPU-321 Derecho Regulatorio VERGARA QUINTANA JORGE ARNALDO EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
48429 ESPINOZA MAMANI JENIFER LIZETH 5 DPU-311 Derecho Internacional Publico SILES BAZAN CESAR ADALID EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
51663 FERNANDEZ VILLA  IVAN ALFREDO 3 DPU-213 Derecho Penal II VARGAS SALAZAR SUSAN MABEL EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
22262 FLORES CABRERA NELVY LOYOLA 10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51599 FUENTES MENDOZA FAVIANA LIZBETH 3 DPU-213 Derecho Penal II VARGAS SALAZAR SUSAN MABEL EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
40805 GOMEZ FLORES CARLA ANDREA  8 DPU-422 Metodología de Audiencias (Penal) GUZMÁN TAPIA LUCIO EMILIO EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
49087 GUARACHI VALLEJOS DANIELA LILY 6 DPU-324 Derecho Financiero y Tributario QUIROGA PEREDO JEANETTE LOURDES EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
50747 GUTIERREZ SEGALES LADY MICHEL 4 DSO-225 Derecho Agroambiental FLORES MOLINA GIANCARLA SHIRLEY EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
17672 HERRERA MEDINA LUDWING CARLOS  8 DSO-426 Derecho de Familia y Procedimientos QUINTANA VARGAS ANA MARIA RICARDA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
17672 HERRERA MEDINA LUDWING CARLOS  8 DPU-422 Metodología de Audiencias (Penal) GUZMÁN TAPIA LUCIO EMILIO EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
17672 HERRERA MEDINA LUDWING CARLOS  8 DPU-421 Derecho Municipal VISCARRA OSUNA JAVIER ANTONIO EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
49677 HUALLPA FLORES FRANZ GUILLERMO  4 DPU-222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
49677 HUALLPA FLORES FRANZ GUILLERMO  2 DGL-125 Filosofía Jurídica  MALDONADO ALVAREZ AMEL ABEL  EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
25426 HUANCA CHURA LILIAN 8 DPR-424 Derecho Internacional Privado ORELLANA VERA IVETH EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
17001 JEMIO TAPIA DANIELA  10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
49209 LAURA CLAVIJO HEMBER  6 DPU-322 Derecho Procesal Administrativo BLANCO CUENCA OSCAR ISAAC EQUIPO TEAMS  Jueves 20:15 a 21:45  
43657 LIMA MAMANI JULIO CESAR  3 DPU-212 Derecho Constitucional I ZAMBRANA SILVA ROBERTO FREDDY EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
45884 MACHICADO TOOLA  LEYDI SOLEDAD  7 DGL-416 Métodos Alternativos de Solución de Controversias CUEVAS SIMONS JUAN JOSÉ EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
17922 MAMANI CHACAPACHA ZULMA 2 DGL-125 Filosofia Juridica GAMBARTE CALVIMONTES RAMIRO EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
34783 MAMANI HUAYGUA ANGEL 9 DPU-511 Derecho Procesal Constitucional TARIFA FORONDA CRISTIAN WILSON EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
57402  MAMANI PEREZ ROSAICELA  2 DGL-125 Filosofia Juridica GAMBARTE CALVIMONTES RAMIRO EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
47125 MAMANI QUISPE JOSUE GROVER 3 DPU-213 Derecho Penal II VARGAS SALAZAR SUSAN MABEL EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
58220 MAMANI LUCANA ARMANDO BASILIO  2 DPU-121 Pluralismo Juridico HELDY SHIRLEY CARDENAS MENDEZ EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 DPU-221 Derecho Constitucional II BULACIA PÉREZ NIDIA MARIANCA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 DPU-222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 DPR-223 Derecho Civil III (Obligaciones) TAPIA SUAREZ LEILA EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 DPR-224 Derecho Comercial I QUIROGA PEREDO JEANETTE LOURDES EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 DSO-225 Derecho Agroambiental FLORES MOLINA GIANCARLA SHIRLEY EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46690 MAMANI RAMIREZ JAEL KIMBERLY 4 FHC-226 Sacramentos y Espiritualidad ALANOCA CHURA MARIO EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
41166 MILLARES GUTIERREZ ALEJANDRA  6 DPU-321 Derecho Regulatorio GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
42855 MIRANDA ALARCON DAVID  7 DPU-412 Derecho Procesal Penal II ROJAS SILVA ERIKA GABRIELA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
41584 MOLLISACA MENDOZA GABRIELA GLORIA  7 DPU-412 Derecho Procesal Penal II ROJAS SILVA ERIKA GABRIELA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
42787 MOLLO LAYME GUSTAVO  7 DPR-325 Derecho Civil V (Sucesiones) CORDERO CARDENAS MARY PATRICIA AMANDA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
48569 ORTIZ CONDORI IRIS HEYDY  9 DPU-512 Derecho Aduanero BALBOA BERNAL CLAUDIA CECILIA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
47626 PACOSILLO CHACON BRYAN DAVID  4 DPU-222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
38626 PINTO FLORES ALVARO ALBERTO  10 DER-521 Procedimientos Especiales MIRANDA MARTÍNEZ JOSE EDGAR EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
35850 QUISPE HUIZA RONALD 6 DPU-321 Derecho Regulatorio GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
48501 QUISPE MOLLO ANGELA  7 DPU-412 Derecho Procesal Penal II ROJAS SILVA ERIKA GABRIELA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
50067 QUISPE SUPO RAFAEL FELIX  3 DPR-214 Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales) MIRANDA GUTIÉRREZ ERICK GROVER EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
37325 QUISPE VELASCO MARIBEL  8 DPU-421 Derecho Municipal VISCARRA OSUNA JAVIER ANTONIO EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
41954 REYES GALLARDO ALEXIA  10 DER-522 Práctica Forense Civil y Oratoria CHUQUIMIA OSCAR RICARDO  EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
41334 ROCHA GARCIA GUADALUPE  4 DPU 222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
27682 RODRIGUEZ RUIZ KAREN PAMELA  9 DPU-511 Derecho Procesal Constitucional TARIFA FORONDA CRISTIAN WILSON EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
13300 ROMERO BERNAL GONZALO IVAN   6 DPU-321 Derecho Regulatorio GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON MISAEL GERONIMO EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51118 SALVATIERRA CARLOS MARCIO  4 DPU-221 Derecho Constitucional II QUINTANILLA LOPEZ ESTENKA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
43890 SEGALES  FERNANDEZ MAURICIO DAVID 8 DPR-424 Derecho Internacional Privado ORELLANA VERA IVETH EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 DPU-121 Pluralismo Juridico . CHAVEZ JOSE ARMANDO EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 DSO-124 Sociologia General y Juridica CLAROS FUENTES INGRID XIMENA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 DPU-122 Derecho Penal I FERNANDEZ RODRIGUEZ ARMANDO DAVID EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 DPR-123 Derecho Civil I (Personas) PABON MORALES LUIS ABELARDO EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 FHC-126 Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad SANCHEZ YUJRA ISAIAS EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57970 SILVA MEJILLONES NINA FERNANDA  2 DGL-125 Filosofia Juridica PEREZ AYALA WASCAR PABLO  EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  3 DPU-212 Derecho Constitucional I QUIROGA PEREDO JEANETTE LOURDES EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  4 DSO-225 Derecho Agroambiental FLORES MOLINA GIANCARLA SHIRLEY EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  4 DPR-223 Derecho Civil III (Obligaciones) TAPIA SUAREZ LEILA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  5 DPU-313 Medicina Legal ROJAS PRADEL JOSé MANUEL EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  5 DSO-316 Derecho de la Niña, Niño y Adolescente y Procedimientos TAVEL AGUILAR CANDDY EVELIN EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
50125 SUXO CONDE INDIRA JULY  5 DPR-315 Derecho Comercial II BALBOA BERNAL CLAUDIA CECILIA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
39861 TARQUI CABRERA ROGER 7 DPU-412 Derecho Procesal Penal II ROJAS SILVA ERIKA GABRIELA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
40992 TARQUI NAVARRO PAOLA MELISA  8 DSO-426 Derecho de Familia y Procedimientos QUINTANA VARGAS ANA MARIA RICARDA EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51508 TICONA BONIFACIO LUIS ANGEL  4 DPU-222 Derecho Penal III VARGAS LIMACHI LUIS ALBERTO EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
49200 TICONA LAZO HELEN JUDITH 5 DPR-314 Derecho Civil IV (Contratos) SOLARI PAZ IVAN NAPOLEÓN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
46273 TOLA  TICONA ANGELA NAYLA  6 DPU-322 Derecho Procesal Administrativo PABON MORALES LUIS ABELARDO EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
51352 TOLEDO PARRADO  MELANI  4 DPU-222 Derecho Penal III TOLEDO FLORES GRISEL YESSELYN EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
50964 VARGAS ALFARO CRISTIAN RODRIGO  4 FHC-226 Sacramentos y Espiritualidad VILLCA CASAS FIDEL HERIBERTO EQUIPO TEAMS  Sabado 31 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
37325 VELASCO QUISPE MARIBEL  8 DPU-421 Derecho Municipal VISCARRA OSUNA JAVIER ANTONIO EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 20:15 a 21:45  
43488 VELAZQUES PACOLLA EGDAR 7 DPR-413 Derecho Procesal Civil I MIRANDA GUTIÉRREZ ERICK GROVER EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45  
57024 VILLASANTE  HUAYHUA MARIANA  3 DPU-213 Derecho Penal II VARGAS SUSAN MABEL  EQUIPO TEAMS  Lunes 26 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
50766 VISCARRA CORREA ANDRES  MICHEL  4 DPU-221 Derecho Constitucional II BULACIA PÉREZ NIDIA MARIANCA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
51002 ZARATE MEDRANO  SERGIO ALEXIS  3 DPR-215 Economía y Derecho Económico BULACIA PÉREZ NIDIA MARIANCA EQUIPO TEAMS  Jueves 29 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
51002 ZARATE MEDRANO  SERGIO ALEXIS  3 DPU-212 Derecho Constitucional I QUIROGA PEREDO JEANETTE LOURDES EQUIPO TEAMS  Martes 27 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA
51002 ZARATE MEDRANO  SERGIO ALEXIS  3 DPU-211 Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH GONZALES RIOS MAGALI MIRTA EQUIPO TEAMS  Viernes 30 de octubre de 2020 20:15 a 21:45 PRESENTAR FACTURA
41412 ZEBALLOS LAZARTE JOHAN FREDDY 10 DER-525 Negociación, Conciliación y Arbitraje CALDERON EDUARDO FERNANDO ANTONIO EQUIPO TEAMS  Miercoles 28 de octubre de 2020 09:15 a 10:45 PRESENTAR FACTURA

 FORMULARIO DE REGISTRO PARA PASANTIAS

La Carrera de Derecho de la Universidad Salesiana de Bolivia, ha suscrito convenios con instituciones públicas y privadas para la ejecución de pasantías en diferentes áreas del Derecho, que permitirán a los estudiantes adquirir experiencia y complementar su formación académica. 

Si estas interesado en realizar una pasantía, dale clic al siguiente enlace y completa el formulario de registro para que nos pongamos en contacto contigo.  

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=h4wEBlpAkkSZRrFpqCxkrOuPwXRRE-hLucnx5i3cPq9UNkNNRElBVlVLV1BFOTBBMVdFRklUMkNCVi4u

Si tienes alguna duda, comunicate al 2305252 int. 1363.

Información

INFORMACIÓN

Profesionalizar recursos humanos y proporcionar al mercado laboral Abogados con amplios conocimientos del Derecho en todas las ramas y estén capacitados adecuadamente para resolver conflictos jurídicos que en la convivencia social se presentan y asesorar jurídicamente a las instituciones públicas y privadas.

Formar profesionales abogados capaces de plantear soluciones emergentes de la Ley, aplicando sus procedimientos, lo facilitan la solución de problemas a la luz de la Justicia.

El profesional abogado de la USB ejerce su profesión con pensamiento crítico, promoviendo la justicia, bajo la pedagogía salesiana. Desarrolla sus capacidades profesionales y humanas en instituciones públicas y privadas, en docencia e investigación, así como en el ejercicio de la profesión libre. Formación académica de excelencia, competente e innovadora.

 

PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES.

Prácticas PRE-PROFESIONALES en:
 ONGs.
 Órgano Legislativo.
 Órgano Ejecutivo.
 Órgano Judicial
 Órgano Electoral.
 Gobiernos Autónomos Departamentales.
 Gobiernos Departamentales y Municipales.
 Instituciones Públicas y Privadas.

Malla Curricular

Horarios

Plantel Docente
 
Contenidos Mínimos

Croquis

Virtual

Noticias Derecho

Universidad Salesiana de Bolivia - Conclusión de Estudios Derecho II - 2019

Alrededor de 90 egresados en Acto de Conclusión de Estudios de Derecho

Con la Capilla “Cristo Resucitado” repleta, como no se había visto antes, se realizó la Celebración Eucarística para alrededor de 90 estudiantes, que culminaron sus estudios en la Carrera de Derecho y se preparan para la defensa de la última fase en su caminar universitario. “Con esta...

Universidad Salesiana de Bolivia - Teatralización y escenificación de regiones bolivianas sobre los estatutos autonómicos

Teatralización y escenificación de regiones bolivianas sobre los estatutos autonómicos

Estudiantes de 7mo. Semestre de la Carrera de Derecho realizaron la teatralización y escenificación de la región de Tarija y Pando sobre los Estatutos Autonómicos. Esta práctica tuvo el objetivo de conocer lo que la región requiere en cuanto a sus pretensiones departamentales, su geopolítica y...