Directorio telefónico (Unidad-Cargo-Interno-Dirección).

CARGO

NOMBRE

INTERNO – OFICINA

Directora Carrera de Derecho

Erika Gabriela Rojas Silva

122

Coordinador Ciencias de la Educación

Salvador Vega Rueda

153

Director Carrera Ingeniería de Sistemas

Jesús Rocha Vera

137

Directora de Contaduría Pública

Luz MIla Guzman Antezana

150

Director de Biblioteca

Waldo  Espinar

134

Director de Planificación y Evaluación

Willy Wilge Chambi Zabaleta

117

Directora de Relaciones Públicas

Patricia Vicenta Bravo Aramayo

130

Coordinadora de la Carrera de Psicomotricidad, Salud, Educación y Deportes

Silvia Eliana Maldonado Benavides

136

 

CARGO

NOMBRE

UNIDAD

INTERNO

Auxiliar de Biblioteca

Juana María del Pilar Mazurco Vargas

BIBLIOTECA

134

Director de Biblioteca

Waldo Espinal        

BIBLIOTECA

134

Directora Carrera de Derecho

Erika Gabriela Rojas Silva

CARRERA DERECHO

122

Secretario de Derecho

Juan Ramiro Quenta Choque

CARRERA DERECHO

138

Secretaria de Derecho

Rosario Chumacero de Flores

CARRERA DERECHO

138

Coordinador Ciencias de la Educación

Salvador Vega Rueda

CARRERA CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

153

Secretario de Ciencias de la Educación

Nerio Arce Chávez 

CARRERA CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

152

Secretario Ciencias de la Educación

Tony Apaza Condori

CARRERA CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

152

Directora de Contaduría Pública

Luz Mila Guzmán Antezana

CARRERA CONTADURÍA PÚBLICA

150

Secretario de Contaduría Pública

Miguel Ángel García Mamani

CARRERA CONTADURÍA PÚBLICA

149

Secretaria de Contaduría Pública

Shirley Fernandez Rivero

CARRERA CONTADURÍA PÚBLICA

149

Secretario de Contaduría Pública

Javier Porfirio Cruz Acero

CARRERA CONTADURÍA PÚBLICA

149

Secretario de la Carrera de Psicomotricidad, Salud, Educación Y Deportes

Gustavo Martin Valenzuela Medina

CARRERA PSICOMOTRICIDAD

135

Coordinadora de la Carrera de Psicomotricidad, Salud, Educación Y Deportes

Silvia Eliana Maldonado Benavides

CARRERA PSICOMOTRICIDAD

136

Secretaria de la Carrera de Psicomotricidad, Salud, Educación Y Deportes

Giovana Irma De Los Ríos Añez

CARRERA PSICOMOTRICIDAD

135

Secretario Ingeniería de Sistemas

Daniel Ronal Vargas Rodríguez

CARRERA INGENIERÍA DE SISTEMAS

142

Director de Ingeniería de Sistemas

Jesús Rocha Vera

CARRERA INGENIERÍA DE SISTEMAS

137

Secretaria de Ingeniería de Sistemas

Fanny Luisa Apaza Cornejo

CARRERA INGENIERÍA DE SISTEMAS

142

Encargado Técnico de Sistema de Gestión

Ruddy Reynaldo López Mamani

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN

129

Encargado Técnico de Sistema de Gestión de Calidad

Ana Cristina Huanca Mayta

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN

126

Director de Planificación y Evaluación

Willy Wilge Chambi Zabaleta

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN

117

Encargado Técnico de Gestión Planificación y Evaluación

Angélica Callisaya Loza

DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACIÓN

128

Secretario Relaciones Públicas

Victor Guido Ruiz Ruiz

DIRECCIÓN RELACIONES PÚBLICAS

127

Directora de Relaciones Públicas

Patricia Vicenta Bravo Aramayo

DIRECCIÓN RELACIONES PÚBLICAS

130

Responsable de Almacenes y Suministros

Ludmila Elizabeth Lijeron Bernal

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

147

Responsable de Bienes y Servicios

Saraí Rebeca Choque Alex

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

131

Responsable Consejería Universitaria

Nelson Ramiro López Velasco

DEPARTAMENTO BIENESTAR UNIVERSITARIO

151

Responsable Consultorio Jurídico

Reyna Leiva Apaza

DEPARTAMENTO BIENESTAR UNIVERSITARIO

207

Responsable Consejería Universitaria

Gerardo Ledezma Montalvo

DEPARTAMENTO BIENESTAR UNIVERSITARIO

151

Responsable de Becas y Proyectos

Claudia Raquel Guevara Murillo

DEPARTAMENTO BIENESTAR UNIVERSITARIO

139

Contador  General

Ruben           Ticona Contreras

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

103

Auxiliar Contable

María Antonieta Rojas Urquieta

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

116

Auxiliar Contable

Rosy Quispe Mendoza

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

111

Cajera

Erika Amalia Nogales Lora

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

119

Auxiliar Contable

Sonia Virginia Crespo Vallejos

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

116

Contadora General

Elda Cortéz Maydana

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

124

Auxiliar Contable

Norah Claros Quispe

DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y FINANZAS

116

Coordinador Pastoral USB

Erik Elio Mamani Padilla

DEPARTAMENTO FORMACIÓN HUMANO CRISTIANA

154

Responsable de Recursos Humanos

Jorge Merlo Limachi

DEPARTAMENTO RECURSOS HUMANOS

105

Jefe de Infraestructura y Seguridad de la Información

Rolando Carlos Sacaca Humerez      

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

143

Asistente de Operaciones

Rodolfo Raúl Rodríguez Jemio

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

111

Encargado de Soporte Técnico

Abraham Marco Parra Quisbert

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

144

Jefe de Desarrollo de Sistemas de Información

Raúl Mauricio Molina Brito

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

113

Asistente de Operaciones

Raúl Tito Mamani Callanta

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

111

Jefe de Operación de Sistemas de Información

Roberta Mallcu Morales

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

160

Encargado de Soporte Técnico

Fernando Luna Montalvan      

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

145

Analista de Sistemas

Felix Huallpa Pari

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

109

Director de Tecnologías de Información y Comunicación

Rafael Ballesteros Andrade

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

110

Encargado de Soporte Técnico

Edgar Elias Ale Tejada

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

144

Analista de Sistemas

Omar Reynaldo Alavi  Tambo

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

109

Secretaria

María Antonieta Rojas

RECTORADO

107

Secretario de Registro Único

Miguel Angel Rodriguez Valda

SECRETARÍA ACADÉMICA

133

Responsable de Sistemas Registro Único

Leonardo Pedro Lopez Ramos

SECRETARÍA ACADÉMICA

133

Secretaria Académica

Janneth Antonieta Lazarte Perez

SECRETARÍA ACADÉMICA

132

Secretaria de Registro Único

Silvia Laura Condori

SECRETARÍA ACADÉMICA

133

Secretario de Registro Único

Lean Domingo Exeni León

SECRETARÍA ACADÉMICA

133

Responsable Registro Único Bienio

Elisa Antonieta Arizaca Ramirez

SECRETARÍA ACADÉMICA

157

Secretario de Secretaría Académica

Andrés Zenón Angulo

SECRETARÍA ACADÉMICA

133

Secretaria de Vicerrectorado Administrativo y Financiero

Olga Vicente Altamirano

VICERRECTORADO ADMINISTRATIVO FINANCIERO

114

 

En la Salesiana seguimos el Mundial

Teutón
Alemania se abre paso con sufrimiento

Alemania ganó a Suecia dos goles a uno con gol de Toni Kroos en tiempo de compensación. Cuando Suecia pensaba que adelantando el marcador al minuto 33 por conducto de Toivonen, ya tenía asegurado el boleto a los Octavos de Final, llegó Marco Reus para igualar el marcador y después Kross de una...

Mexicanos
México dio otro paso, pero le falta el último

México dio el segundo paso hacia los octavos de final. El Tri venció 1-2 a Corea del Sur en un partido en el que el entrenador, Juan Carlos Osorio, confió en un once similar al que se plantó frente a Alemania. Los mexicanos aplacaron el impulso de los surcoreanos con un juego ofensivo comandado...

Goleada
Bélgica arrolló a Túnez

Los belgas arrollaron a su rival de principio a fin. En el arranque se pusieron en ventaja con un penal de Eden Hazard, quien luego asistiría a Romelu Lukaku para el segundo. Los africanos descontarían y se pondrían en partido, pero el delantero del Manchester United gritó su cuarto tanto en el...